версия для слабовидящихadminmihailovskoe.ru - официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования «Михайловское сельское поселение»

информация о выходах хищных животных в населенные пункты

от 28 сентября 2020 года

О ВЫХОДАХ ХИЩНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ

В целях предупреждения выхода хищных животных в населенные пункты жителям населенных пунктов, дачникам необходимо убрать остатки урожая, оставленный мусор и пищевые отходы, обеспечить освещение придомовых территорий в ночное время, содержать домашних животных в вольерах и убирать их на ночь в помещения, обустраивать ограждения земельных участков и придомовой территории.

В случае заходов хищников в населенные пункты информацию немедленно сообщать в органы полиции, районным инспекторам охотнадзора, в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия (8142-796747, 796734, +79212220525, +79214571318), на Прямую линию лесной охраны Карелии тел. 8142-(55-55-80), или в единую дежурно-диспетчерскую службу района тел. 09, 81436-41240, 89643178100.

В соответствии с законодательством, стрельба в населенных пунктах, добыча охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного оружия ближе 200 метров от жилья запрещена. В исключительных случаях, в соответствии со ст. 23 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», лишь сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан. У других должностных лиц, в том числе инспекторов государственного охотничьего надзора, представителей охотпользователей, охотоведов, егерей, граждан – охотников, таких прав нет.

Сайт gosuslugi.ru
    Сайт torgi.gov.ru
    Сайт bus.gov.ru
    Сайт zakupki.gov.ru